Работодателям грозит тюремный срок за несоблюдение мер безопасности на производстве

Posted by

Сеул, 11 сентября – ИА РУСКОР. Несчастные случаи на производстве в Южной Корее вызвали потери в почти 30 триллионов вон ($25,6 миллиарда) в прошлом году и страна собирается сурово наказывать с будущего года работодателей в случае не соблюдения норм техники безопасности.

Потери, вызванные промышленными инцидентами, оценены в 29 триллионов вон в 2020 году, на 8,5 процента больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные министерства труда и занятости.

Уже в период с января по июнь этого года общее число смертельных случаев от промышленных инцидентов составило 474, на четыре больше, чем годом ранее.

Южная Корея планирует ввести в действие новый закон в январе будущего года, согласно которому руководители бизнеса, которые допускают несчастные случаи на производстве, могут приговариваться к тюремным срокам или крупным штрафам.

Работодателям может грозить лишение свободы сроком до одного года или штраф в размере 1 миллиарда вон в случаях, если инциденты произошли по причине недостатка мер безопасности на производстве.

%d такие блоггеры, как: