Пятикратная!

Posted by

ОДИНЦОВО (Московская область), 12 сен — ИА РУСКОР, Ирина Ким. Воспитанница СК «Грандмастер» Ростовской области Полина Хан стала победительницей чемпионата России по тхэквондо в весовой категории до 73 килограммов.

Полина стала пятикратной чемпионкой страны, она уверенно прошла своих соперниц из г.Москвы, Рязанской области, КЧР и р.Дагестан.

Для 21-летней воспитанницы школы олимпийского резерва Ростова-на-Дону — спортивного клуба «Грандмастер» (тренер Артур Хан) это продолжение победной серии прошлого года, когда Полина сделала золотой дубль: выиграла и чемпионат, и Кубок страны.

В 2017 году Полина стала первой в истории ростовского тхэквондо золотой медалисткой чемпионата Европы. Она входит в десятку сильнейших тхэквондисток мирового олимпийского рейтинга.

Короткое интервью чемпионки у пьедестала.

— Полина, сколько лет занимаетесь тхэквондо?

— С пяти лет, сейчас мне 21.

Были ли мысли уйти в другой вид борьбы?

— Нет, ни разу.

-Какие чувства испытали, когда одержали победу?

—  По большому счёту мне всё равно. Это ведь личное дело каждого: хотят — занимаются, не хотят — каждый выбирает своё занятие в жизни.