Провинциалы, провинциалы: сначала грустно, а потом пройдет

Posted by

Сеул, 12 апреля – ИА РУСКОР. Растущие цены на недвижимость угрожают вытеснить молодое поколение из все более гериатрического Сеула со всей потерей жизненных сил и энергии, которые это влечет за собой.

Население столицы в возрасте от 20 до 30 лет за последние семь лет сократилось на тревожные 8,2 процента по сравнению с общим снижением на 5,1 процента, когда люди переезжают в пригороды и города-спутники.

По данным городского правительства, в прошлом году в Сеуле осталось 2,86 миллиона человек в возрасте от 20 до 30 лет — 1,46 миллиона женщин и 1,4 миллиона мужчин, что составляет 30,1 процента населения города. Но это меньше, чем 3,11 миллиона в 2015 году.

Общее население столицы также сократилось с 10 миллионов до 9,51 миллиона.

Многие люди предпочли другие города. Только в прошлом году 5,67 миллиона жителей Сеула переехали в другие города, и почти половина из них были в возрасте от 20 до 30 лет. Главная причина, по которой люди в возрасте 20 лет покинули столицу, была связана с семьей, а затем с работой, в то время как те, кому за 30, ссылались на жилье и семью.

Один 39-летний работник технологической компании жил в квартире в сеульском районе Дангсан-донге, но переехал в Гоян к северу от Сеула в 2019 году, когда женился, потому что не мог позволить себе арендовать квартиру в Сеуле с имеющимися у него 350 миллионами вон (US$1 = W1 219).. И когда его контракт закончился в прошлом году, его арендодатель поднял арендную плату, и он был вынужден найти квартиру в городе-спутнике Кимпо в провинции Кёнгидо за 400 миллионов вон.

Теперь ему приходится долго ездить на работу каждый день. «Я был вынужден переехать из-за высоких цен на квартиры», — сказал он.- «Я хотел бы вернуться в Сеул, когда у меня будет ребенок, но высокие цены на квартиры заставляют меня думать, что этого не произойдет».

Между тем, 71,5 процента жителей Сеула в возрасте от 20 до 30 лет пользуются общественным транспортом, чтобы добраться до места учебы или работы. 46,6 процента сказали, что они испытывают стресс, будь то в результате межличностных отношений, финансов или чрезмерной работы.

%d такие блоггеры, как: