,

Профессия строителя становится смертельно опасной

Posted by

Сеул, 10 мая – ИА РУСКОР. В первом квартале этого года в общей сложности 55 рабочих погибли на строительных площадках Южной Кореи, поскольку страна начала применять новый закон, который призывает к наказанию руководителей компаний за серьезные инциденты на рабочих местах.

По сообщению министерств земли, инфраструктуры и транспорта, в предыдущем квартале погибло 38 строителей, и 17 из них работали на 100 лучших строительных компаний страны.

Компания HDC Hyundai Development сообщила о самом большом количестве смертельных случаев с шестью на своей строительной площадке в период с января по март, когда внешние стеновые конструкции строящегося 39-этажного жилого дома в юго-западном городе Кванджу рухнули в январе.

«К июню мы начнем специальную проверку 15 крупных строительных компаний и связанных с ними субподрядчиков в связи с их смертельными случаями», — говорится в пресс-релизе министерства.

В январе в стране вступил в силу Закон о наказании за серьезные несчастные случаи, в соответствии с которым владельцам и руководителям компаний с пятью или более сотрудниками может грозить тюремное заключение сроком не менее одного года или штраф в размере 1 миллиарда вон ($ 792 000) в случае серьезных несчастных случаев на рабочем месте.

%d такие блоггеры, как: