Продолжить нельзя остановить

Posted by

Сеул, 30 апреля – ИА РУСКОР. Некоторые СМИ в России сообщили, что Hyundai Motor Co. и Kia Corp. продолжают производить автомобили в России. В ответ Hyundai Motor официально опровергла эти сообщения в интернет издании BusinessKorea (businesskorea.co.kr).

По сообщению ТАСС 28 апреля министр торговли и промышленности России Денис Мантуров сказал журналистам, что китайский автопроизводитель Habal и южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia продолжают собирать автомобили в России.

По словам министра, Hyundai-Kia и Habal несколько сократили производство, но все еще выпускают автомобили на «Автоторе». Он добавил, что Hyundai Motor также производит автомобили на своем заводе в Санкт-Петербурге.

«Автотор» — автомобильная производственная компания, расположенная в Калининградской области России. До российского вторжения в Украину Hyundai Motor и Kia передали производство некоторых моделей «Автотору». Hyundai Motor запустила собственное производство в Санкт-Петербурге. Однако после начала украинской войны производство было официально остановлено.

Hyundai Motor опровергла высказывания Мантурова, заявив, что они беспочвенны. «Завод в Санкт-Петербурге приостановлен, и мы еще не решили его открыть», — говорится в сообщении компании.

Hyundai Motor прекратила работу своего завода в Санкт-Петербурге с прошлого месяца, так как поставки ключевых деталей были прерваны из-за международных санкций против России.

На российский рынок приходится около 5 процентов от общего объема мировых продаж Hyundai Motor. Компания заявила на телефонной конференции о доходах за первый квартал 25 апреля, что ее продажи в России сократились на 25 процентов в первом квартале по сравнению с предыдущим годом.

%d такие блоггеры, как: