Привлекательность продажи и приобретения подержанных автомобилей

Posted by

Сеул, 12 мая – ИА РУСКОР. Hyundai и ее партнер Kia получили зеленый свет, чтобы начать продавать свои собственные подержанные автомобили в следующем году.

Министерство малого и среднего бизнеса приняло окончательное решение разрешить Hyundai и Kia начать продажу собственных сертифицированных подержанных автомобилей в мае 2023 года, на год позже, чем надеялся автопроизводитель.

Были опасения, что Hyundai монополизирует рынок подержанных автомобилей и вытеснит малый бизнес благодаря своему организационному весу, а дилеры подержанных автомобилей искали трехлетнюю задержку.

Задержка на год оправдана, так как в любом случае потребовалось бы около года, чтобы создать новый бизнес. Hyundai и Kia также могут продать 5 000 подержанных автомобилей каждый в течение испытательного периода с января по апрель следующего года.

Но министерство пообещало ограничить долю, которую они могут занять на рынке подержанных автомобилей, до пяти процентов до 2024 года и семи процентов до 2025 года.

Идея заключается в том, что автомобили будут сертифицированы и обслуживаться инженерами Hyundai и оснащены одобренными запасными частями перед продажей в Интернете. Ожидается, что другие автопроизводители последуют этому примеру.

%d такие блоггеры, как: