Привлекательная для туристов зона

Posted by

Сеул, 7 апреля  – ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи заявило, что все 11 туристических маршрутов на мирную тематику вдоль демилитаризованной зоны (DMZ), разделяющей две Кореи, будут открыты для публики с 21 апреля. Маршруты расположены в 10 городах или округах, граничащих с DMZ — Ганхва, Гимпо, Гоян, Паджу, Енчхон, Чорвон, Хвачхон, Янгу, Индже и Госон (в котором есть две разные трассы).

Демилитаризованная зона, протяженностью около 250 километров и шириной 4 километра является одной из наиболее сильно укрепленных границ в мире, при этом соперничающие Кореи технически находятся в состоянии конфликта, поскольку Корейская война 1950-53 годов закончилась перемирием, а не мирным договором.

Программа предоставляет туристам уникальную возможность поразмышлять о значении свободы и мира, одновременно узнавая об экологических, культурных и исторических ценностях региона от опытных гидов. Каждый курс состоит из разделов, по которым участники могут путешествовать пешком или на машине. По данным министерства культуры, спорта и туризма, в то время как большинство участков проходят на транспортных средствах в целях безопасности участников и защиты дикой природы, некоторые участки предназначены только для прогулок, чтобы участники могли полностью погрузиться в впечатления.

Правительство открыло три пешеходных маршрута в Паджу, Госоне и Чорвоне на пробной основе в апреле 2019 года, но было вынуждено временно закрыть их из-за вспышки африканской чумы свиней и пандемии COVID-19. В ноябре 2021 года было добавлено пять новых маршрутов, но вскоре вся программа была снова закрыта для защиты перелетных птиц и предотвращения распространения пандемии. Однако маршруты Енчхон и Индже были завершены в прошлом году, и теперь все 11 маршрутов будут доступны для публики с этого месяца.

Онлайн-бронирование туров будет доступно на веб-сайте DMZ Peace Road (www.dmzwalk.com).

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: