,

Президент взят под личный контроль коммунальные платежи

Posted by

Сеул, 16 февраля – ИА РУСКОР. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил в среду, что правительство планирует заморозить железнодорожные, почтовые и другие коммунальные платежи в первой половине года, чтобы облегчить экономическое бремя людей.

Юн объявил о своем плане во время экстренного экономического совещания, проведенного на фоне общественного протеста по поводу резкого роста счетов за отопление, высоких процентных ставок и растущей инфляции.

Юн также призвал коммуникационную и финансовую отрасли принять участие в разделении экономического бремени людей, активно предпринимая шаги по сдерживанию цен.

«Мы будем регулировать плату за коммунальные услуги, управляемую центральным правительством, такие как дорожные, железнодорожные и почтовые сборы, в соответствии с принципом замораживания в течение первой половины года, насколько это возможно», — сказал Юн, попросив региональные правительства также работать над стабилизацией местных тарифов на коммунальные услуги.

«Мы будем контролировать масштабы и скорость повышения тарифов на электроэнергию, газ и другие виды энергии, чтобы минимизировать бремя людей и оказывать более щедрую поддержку уязвимым группам», — сказал он.

Юн уделил особое внимание коммуникационной и финансовой отраслям, заявив, что обе отрасли обладают «сильными характеристиками» общественного блага, которые поддерживают олигополию в качестве особо разрешенных правительством предприятий.

«Поскольку это сильно влияет на бюджеты домохозяйств простых граждан, я считаю, что отрасли должны добровольно принять участие в стабилизации цен в сочетании с усилиями правительства по улучшению соответствующих систем», — сказал он.

Юн подчеркнул, что правительство поставит вопросы обеспечения средств к существованию людей в центр всей политики, и попросил присутствующих министров «день и ночь» обдумывать способы облегчения бремени людей.

Он также подчеркнул необходимость основывать всю политику на науке, заявив, что политика, проводимая идеологией и популизмом, принесла страдания людям.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: