Правительство считает, что число госслужащих достигло критической отметки

Posted by

Сеул, 14 июня – ИА РУСКОР. Правительство избранного президента Южной Кореи Юн Сок Ёля пообещала не увеличивать число государственных служащих, положив конец годам массового раздувания штатов.

За пять лет администрации Мун Чжэ Ина число государственных служащих увеличилось на беспрецедентные 129 000, что Юн критиковал как неэффективность и пустую трату денег налогоплательщиков.

Пак Сун А из переходной команды ранее заявлял журналистам: «Мы будем держать на контроле каждое правительственное учреждение, как наилучшим образом использовать существующих работников».

Численность государственных служащих в настоящее время составляет 1,16 миллиона человек. Она увеличивалась на 90 000 во время администрации Ро Мун Хена, на 12 000 во время администрации Ли Мён Бака и на 42 000 во время правительства Пак Кын Хе.

«Юн неоднократно подчеркивал необходимость борьбы с неэффективностью правительства, ростом заработной платы и пенсионным бременем», — сказал Пак, добавив, что новая политика постепенно снизит государственную службу до более управляемых цифр.

«Каждый год около 23 000 государственных служащих будут уходить на пенсию, в то время как существующая новая квота около 6 000 будет сохранена», — сказал  он.

%d такие блоггеры, как: