После трагедии в Сеуле отменяются многие массовые мероприятия

Posted by

Сеул, 2 ноября – ИА РУСКОР. Власти провинций Южной Кореи один за другим отменили свои осенние фестивали, поскольку страна скорбит о гибели более 150 человек в давке на Хэллоуин в Сеуле.

Правительство Пусана заявило, что решило отложить на неопределенный срок фестиваль фейерверков в этом году в Пусане, который должен был состояться на пляже Квангалли в субботу.

Решение было принято на экстренном заседании местного правительства, поскольку ежегодный фестиваль приходится на период национального траура.

Ожидалось, что мероприятие, которое является одним из крупнейших фестивалей фейерверков в стране, посетят более 1 миллиона человек, когда он должен быть открыться впервые за три года. Фестиваль не проводился с 2019 года из-за пандемии COVID-19.

Согласно решению, город полностью вернет деньги за 8000 билетов, купленных заранее за оплаченные места.

Власти города Тэгу также решили перенести на следующий месяц международный оперный фестиваль в Тэгу, запланированный на пятницу и субботу, ссылаясь на трагедию в Итэвоне.

Трехдневный фестиваль ходьбы в Чеджудо Олле, который должен был открыться в четверг, также был отменен. В этом году планировалось организовать пеший тур по трем тропам Олле на западном побережье острова.

По меньшей мере, 155 человек погибли и десятки получили ранения, когда толпа людей попыталась пройти по узкому переулку в популярном ночном районе Итэвон во время празднования Хэллоуина в субботу.

Правительство Южной Кореи объявило недельный национальный траур до субботы, в этот период на правительственных зданиях и государственных учреждениях по всей стране приспущены флаги.

%d такие блоггеры, как: