После инаугурации президентский офис преобразуют в общественную культурную зону

Posted by

Сеул, 15 апреля – ИА РУСКОР. Чхон Ва Дэ, президентский офис Южной Кореи, окруженный обширными зелеными зонами в самом центре Сеула, вероятно, превратится в пространство для различных культурных мероприятий, а также в общественный парк при новом правительстве избранного президента Юн Сок Ёля, заявили представители переходной команды.

По их словам, переходный комитет Юна рассматривает возможность преобразования Чхон Ва Дэ в пространство для K-pop, корейских традиционных музыкальных выступлений и различных других культурных мероприятий.

Юн пообещал перенести президентский офис в Юнсан, центральный Сеул, и вернуть комплекс Чхон Ва Дэ гражданам после его инаугурации 10 мая.

Чхон Ва Дэ, расположенный у подножия горы Букак за дворцом Кенбок, главным дворцом династии Чосон (1392-1910), был местом президентской канцелярии и резиденции в течение последних 74 лет после создания корейского правительства в 1948 году. Комплекс площадью 250 000 квадратных метров 3,4 раза больше, чем Белый дом в Вашингтоне.

«Чхон Ва Дэ будет полностью открыт для публики и отремонтирован после инаугурации Юна», — сказал представитель переходной команды.  – «В частности, пространство будет использоваться для культурных мероприятий, таких как совместные выступления K-pop и корейской традиционной музыки», — сказал чиновник.

Переходный комитет планирует преобразовать открытые пространства Чхон Ва Дэ в те, которые предназначены для выступлений, выставок и физической активности людей.

Он также планирует разработать различные пешеходные маршруты для публики в Чхон Ва Дэ и вокруг него, пытаясь сохранить свои основные здания и сооружения нетронутыми.

Будет рассмотрено строительство зала современной истории, где посетители смогут узнать об опыте бывших президентов, а также историко-культурного пространства с темой корейского алфавита хангыль, добавили в переходном комитете.

Государственный институт  туризма Кореи недавно сообщил переходному комитету, что открытие Чхон Ва Дэ для публики, как ожидается, будет ежегодно приносить в казну не менее 200 миллиардов вон ($165 миллионов).  

%d такие блоггеры, как: