Полиция вынужденно расширяет свое участие в интерполе

Posted by

Сеул, 16 сентября  – ИА РУСКОР. Полиция Южной Кореи увеличит количество сотрудников, направленных в международные организации, чтобы укрепить возможности расследования на фоне растущего числа трансграничных преступлений, заявили официальные лица.

Согласно плану, больше сотрудников будет направлено в различные международные организации и правоохранительные органы, такие как миротворческая миссия ООН и международная организация уголовной полиции, сообщает Национальное полицейское агентство (NPA).

NPA заявило, что также планирует в сентябре подписать деловое соглашение с Программой развития ООН, которой поручено помогать странам искоренять бедность.

«Существует растущая потребность в международном сотрудничестве на фоне недавнего роста числа преступлений за рубежом, таких как мошенничество с голосовым фишингом», — сказал представитель NPA, попросивший не называть его имени.

NPA объявило, что будет пресекать незаконный оборот наркотиков и другие преступления в темной сети, которые требуют постоянного сотрудничества полиции с международными властями.

%d такие блоггеры, как: