Поколение next не хочет служить в армии

Posted by

Сеул, 20 мая – ИА РУСКОР. Случаи депрессии среди мужчин в возрасте 20 лет более чем удвоились за последние пять лет в Южной Корее, поскольку социальное давление возрастает, а механизмы их преодоления ослабевают.

Согласно данным службы обзора и оценки медицинского страхования, в прошлом году у 58 649 мужчин в возрасте 20 лет была диагностирована депрессия, что на 110 процентов больше, чем в 2016 году.

В 2016 году мужчины в возрасте 20 лет занимали четвертое место в случаях депрессии после подростков, мужчин старше 80 лет и в возрасте 30 лет, но теперь они составляют самую большую группу.

Одним из важных факторов, по-видимому, является обязательная военная служба. На Хэ Ран, психиатр, сказал: «Более половины мужчин в возрасте 20 лет, которые обращаются за психиатрической помощью, так или иначе жалуются на свою военную службу. Молодое поколение воспитывалось любящими матерями и испытывало очень мало контроля дома или в школе, поэтому они, как правило, чувствуют высокий уровень тревоги в армии, когда они впервые в жизни отрезаны от своего гнезда».

Чон Дук Ин из больницы университета Халлим сказал: «По мере усиления конкуренции за рабочие места молодое поколение, похоже, испытывает еще большее давление по поводу призыва, потому что они думают, что теряют время на развитие своих академических и других навыков до призыва на военную службу».

Один 26-летний офисный работник, завершивший военную службу в 2019 году, сказал: «Когда я был в армии, два младших солдата хотели покончить с собой, а один фактически перерезал себе запястья. Оба они задавались вопросом, почему они должны были быть призваны, и нервничали из-за неспособности приспособиться к обществу после завершения службы».

Число мужчин, обращающихся за психологической помощью после призыва, быстро растет. В общей сложности 4481 новый призывник был отправлен домой после учебного лагеря в 2020 году из-за психических проблем, что более чем в три раза больше, чем десятилетием ранее. Это может быть связано с тем, что военные стали более понимающими или потому, что молодые люди менее способны справляться с давлением, или, вероятно, с сочетанием того и другого.

%d такие блоггеры, как: