Подземная парковка стала ловушкой для жертв тайфуна

Posted by

Сеул, 8 сентября  – ИА РУСКОР. Девять человек были извлечены из затопленного гаража в юго-восточном городе Пхохан, двое из них живы, а семь других скончались после того, как были обнаружены с остановкой сердца, поиски оставшихся жертв после тайфуна «Хиннамнор» продолжаются.

Все они оказались в ловушке на подземной парковке жилого комплекса в Пхохане, примерно в 270 километрах к юго-востоку от Сеула, после того, как отправились туда, чтобы переместить свои машины во время сильных ливней, вызванных тайфуном.

Спасатели обыскали затопленный гараж и вытащили девять человек из воды.

По их словам, двое выживших — 39-летний мужчина и 52-летняя женщина — были спасены между 8:15 вечера вторника и 2:15 утра среды. Выжившие остаются относительно здоровыми. Но семь других спасти не удалось.

Спасатели проводят операцию по осушению гаража для поиска оставшихся жертв, но, по их словам, маловероятно, что будут обнаружены дополнительные выжившие.

Пхохан больше всего пострадал от сверхсильного тайфуна, который прошел через южную часть страны во вторник утром, затопив дороги и здания и вызвав оползни.

По данным Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и безопасности, по состоянию на 6 часов утра среды, в общей сложности 10 человек погибли, а двое других пропали без вести из-за тайфуна. Еще трое получили ранения.

%d такие блоггеры, как: