Плохая новость для возобновляемых источников энергии

Posted by

Сеул, 15  июля  – ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи официально отменило решение администрации Мун Чжэ Ина о поэтапном отказе от атомной энергетики и решило увеличить производство атомной энергии более чем на 30 процентов к 2030 году.

На заседании под председательством президента Юн Сок Ёля кабинет министров одобрил пересмотренные планы нового правительства в области энергетики, направленные на расширение производства атомной энергии для достижения целей углеродной нейтральности и повышения энергетической безопасности. Целевая доля в 30 процентов намного выше целевого показателя в 23,9 процента, установленного в октябре прошлого года.

Это было установлено «при условии, что четыре строящихся в настоящее время атомных реактора будут введены в эксплуатацию, и что 10 существующих реакторов, которые предыдущее правительство решило закрыть после истечения срока действия их лицензии на эксплуатацию, продолжат работу», — сообщило министерство торговли, промышленности и энергетики.

Доля атомной энергетики будет расти и дальше, поскольку возобновится строительство двух атомных реакторов в Ульджине, провинция Северная Кенсан, которое было заморожено. Число атомных реакторов должно было сократиться до 18 к 2030 году, но теперь увеличится как минимум до 28.

Но это плохая новость для возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия, которые должны были увеличиться до 30,2 процента к 2030 году, но теперь, похоже, предаются забвению.

%d такие блоггеры, как: