Плохая новость для фермеров и рыбаков

Posted by

Сеул, 26  марта – ИА РУСКОР.  Загрязнение мелкой пылью в Южной Корее снова растет, поскольку Китай выходит из карантина и возобновляет производство, что является плохой новостью для южнокорейских фермеров и рыбаков.

По мнению экспертов, продукты, подвергшиеся воздействию мелкой пыли, не влияют на ваше здоровье, но фермеры и рыбаки по-прежнему прекращают работу, когда воздух загрязнен, и теряют деньги. Некоторые вынуждены тратить огромные суммы денег на создание помещений для сушки своей продукции и улова.

 

Концентрация мелкой пыли ухудшилась по сравнению с последними тремя годами. Средняя плотность PM 2.5 в прошлом месяце составила 28 миллиграммов на кубический метр, что примерно на 17 процентов выше, чем в среднем с 2019 по 2022 год. По данным экологической корпорации Кореи, в этом году было выпущено 142 предупреждения о мелкой пыли, по сравнению с 95 предупреждениями за аналогичный период прошлого года.

 

Один фермер из провинции Северная Чхунчхон, который продает сушеную хурму, сказал: «Еще несколько лет назад мне просто приходилось каждую весну опасаться песчаных бурь, но мелкая пыль становится все более серьезной проблемой, и теперь все больше дней я не могу вывесить свою хурму для просушки. Бедные фермеры, которые не могут позволить себе строить внутренние помещения, в конечном итоге переходят на другие виды работ».

 

Рыбаки сталкиваются с аналогичными проблемами. Рыбак из Пусана сказал, что в прошлом месяце он потерял 10 рабочих дней, так как не мог развесить и высушить рыбу из-за мелкой пыли, что на пять дней больше, чем за последние три года. Ему пришлось построить дорогостоящее помещение с огромной электрической сушилкой, но расходы на электроэнергию теперь доставляют ему еще одну головную боль.

 

По данным министерства охраны окружающей среды, уровни PM2.5 в провинциях Канвондо, Чхунчхон, Северная Чолла и Кенсан, а также в Тэгу и Кванджу на этой неделе составят от 81 до 150 миллиграммов на кубический метр. В столичном регионе Сеула прогнозируется, что уровень сверхтонкой пыли превысит 50 миллиграммов, что побудит правительство принять экстренные меры. Метеорологическое управление Кореи рекомендовало людям носить маски для лица на открытом воздухе и ограничить активный отдых.

 

Продолжающаяся засуха усугубляет ситуацию. Общее количество осадков в провинции Южная Чолла за последний год составило всего 925,2 миллиметра, что составляет 64 процента от среднего. В Кванджу за этот период выпало в общей сложности 756,6 миллиметра осадков, что составляет немногим более половины нормального уровня или 55,4 процента.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: