Пхеньян ужесточает контроль за поставками зерна

Posted by

Сеул, 16 декабря – ИА РУСКОР. Северная Корея пересмотрела законы о производстве и распределении зерна на своем парламентском заседании, сообщают государственные СМИ. Этот шаг рассматривается как направленный на ужесточение государственного контроля за поставками урожая в условиях нехватки продовольствия.

Согласно официальному Центральному информационному агентству Кореи (ЦТАК), постоянный комитет Верховного народного собрания (ВНС) созвал заседание для рассмотрения пересмотренных законов о сельском хозяйстве, распределении зерна и других и принял их.

«В отношении закона о зерне были рассмотрены важные проблемы, связанные с установлением строгого порядка и систем закупок, переработки и продажи зерна и продвижением схемы поставок продовольствия», — говорится в сообщении ЦТАК, отслеженном в Сеуле.

Последний шаг, по-видимому, направлен на ужесточение государственного контроля за поставками продовольствия в попытке искоренить коррупционную практику, выявленную в процессе закупок и распределения зерна.

Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын подчеркнул важность изменения структуры производства зерна в стране и улучшения системы закупок зерна и поставок продовольствия.

Северная Корея известна хронической нехваткой продовольствия, которая, по-видимому, усугубилась в последние годы из-за тайфунов, наводнений и пандемии COVID-19.

%d такие блоггеры, как: