Пхеньян устремился вверх

Posted by

Сеул, 4 июня  – ИА РУСКОР. Северная Корея провела церемонию, посвященную завершению строительства еще одного жилого района в Пхеньяне в рамках проекта страны по строительству 50 000 единиц нового жилья в столице к 2025 году, сообщили государственные СМИ Севера.

Северная Корея провела церемонию в честь завершения строительства новых жилых районов в районе Тэпхен в Пхеньяне, сообщает Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

Район Тэпхен на западе Пхеньяна расположен недалеко от Мангендэ, места рождения покойного основателя Северной Кореи Ким Ир Сена, который также является дедом нынешнего лидера Ким Чен Ына.

«В районе Тэпхен гармонично расположены многоэтажные высотные дома различных форм, а школы, клиники и различные объекты обслуживания размещены так, чтобы максимально обеспечить удобство жителей», — сообщило ЦТАК. В отчете не раскрывается количество построенных единиц жилья.

На съезде ключевой Трудовой партии в январе 2021 года Северная Корея представила пятилетний проект по строительству 50 000 единиц нового жилья в Пхеньяне к 2025 году, или 10 000 единиц ежегодно.

Жилищный проект реализуется лидером Северной Кореи Кимом для достижения экономических успехов и улучшения жизни людей в условиях экономических трудностей, вызванных санкциями и пограничными ограничениями COVID-19.

В прошлом году на Севере было построено 10 000 квартир и 80-этажный небоскреб в районах Сонгсин и Сонгва. Компания также завершила первый этап жилищного проекта в районе Хвасон, построив еще 10 000 единиц жилья.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: