От утечки данных пострадали сотни тысяч пользователей

Posted by

Сеул, 10 февраля – ИА РУСКОР. Корпорация LG Uplus сообщила, что утечка данных в прошлом месяце затронула в общей сложности 290 000 пользователей, что примерно на 110 000 больше, чем предполагалось изначально.

10 января третий по величине оператор беспроводной связи в Южной Кореи сообщил, что персональные данные 180 000 пользователей, включая их имена, даты рождения и номера телефонов, были взломаны.

Компания сообщила на своем веб-сайте, что обнаружила, что личные данные еще около 110 000 клиентов, которые прекратили свои подписки, также были скомпрометированы. Компания хранила данные в соответствии с законом о защите прав потребителей в области электронной коммерции. Утечка данных не включает финансовую информацию, добавила компания.
«Мы активно сотрудничаем с властями и правительством в расследовании, чтобы определить, когда и как произошла утечка персональных данных», — заявили в компании.

Дело расследуется управлением  полиции Сеула, комиссией по защите личной информации и Корейским агентством интернет-безопасности.

«Мы укрепим нашу систему мониторинга, чтобы подобный инцидент не повторился, и сделаем все возможное, чтобы придумать контрмеры».

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: