Основным тестом для новых бортпроводников станет видеоинтервью

Posted by

Сеул, 17 октября – ИА РУСКОР. Авиакомпания Korean Air набирает бортпроводников впервые за три года, поскольку авиакомпания, пострадавшая от пандемии COVID-19, видит все большее число авиапутешественников, сообщил ведущий авиаперевозчик.

Компания заявила, что начала прием кандидатов на более чем 100 новых должностей бортпроводников до 4 ноября.

«В настоящее время объем авиаперевозок все еще не достиг уровня, который был до пандемии COVID-19, и некоторые члены бригад бортпроводников все еще находятся в отпусках. Тем не менее, мы решили нанять новых членов экипажей, поскольку ожидаем резкого увеличения международных пассажиров после конца этого года, начиная с возобновления безвизового режима с Японией», — сказал представитель Korean Air.

«Набор персонала также направлен на обеспечение высококачественных рабочих мест для тех, кто мечтал стать бортпроводниками, но отказался от этой надежды из-за пандемии COVID-19», — добавил он.

Поскольку ведущий авиаперевозчик нанимает новых бортпроводников, ожидается, что другие авиаперевозчики также последуют его примеру.

Бизнес авиаперевозок был на грани смерти из-за пандемии. Однако недавно аэропорты страны снова стали переполненными, поскольку страны ослабили свои ограничения по COVID-19. Япония, одно из самых популярных туристических направлений среди граждан Южной Кореи, также начала разрешать безвизовый въезд с 11 октября.

Korean Air заявила, что авиаперелеты составляют лишь немногим более 50 процентов по сравнению с уровнем до пандемии, но она располагает достаточным количеством рабочей силы, увеличив число работников до более чем 80 процентов. Авиаперевозчик заявил, что изменил метод отбора при наборе персонала с учетом ситуации с COVID-19 и для удобства заявителей.

«Самым большим изменением в наборе персонала в этом году стало то, что мы решили внедрить систему видеоинтервью. Кандидаты должны представить видеоролик продолжительностью менее трех минут», — говорится в сообщении компании. «Korea Air ожидает, что такое видеоинтервью снизит нагрузку на кандидатов, позволяя им продемонстрировать свои способности в более привычной и комфортной обстановке».

Компания также изменила свой тест на физическую подготовку. Ранее кандидаты должны были проходить медицинский осмотр в одном месте, но теперь они могут забронировать удобные места и время в 76 региональных сертификационных центрах, управляемых Фондом содействия спорту Кореи.

%d такие блоггеры, как: