,

Орган правящей партии назвал уборку урожая политическим бизнесом

Posted by

Сеул, 3 октября – ИА РУСКОР. Официальная газета Северной Кореи призвала к всесторонним усилиям по ускорению сбора урожая сельскохозяйственных культур, чтобы минимизировать потери от стихийных бедствий и максимизировать производство зерна на фоне опасений по поводу хронической нехватки продовольствия.

«Все имеющиеся в нашем распоряжении средства должны быть мобилизованы для сбора урожая и обмолота зерновых осенью», пишет газета Rodong Sinmun, орган правящей партии Севера. – «Все секторы, подразделения и партийные организации также должны активизировать усилия по поддержке фермерского сообщества».

«Проведение осенних сборов урожая всем сердцем — это не просто работа по решению продовольственных проблем для нашего народа, но и мощный политический бизнес», — говорится в публикации.

Газета также подчеркивает важность точного прогнозирования погоды и совершенствования методов ведения сельского хозяйства, необходимых для защиты сельскохозяйственных культур от наводнений и других стихийных бедствий.

Северная Корея призвала к улучшению управления водными ресурсами и скорейшему сбору урожая сельскохозяйственных культур, поскольку она хочет предотвратить повторение ущерба, нанесенного ее сельскохозяйственному сектору тайфунами и вызванными ими наводнениями в прошлом году, которые сократили производство продовольствия и усугубили хроническую нехватку продуктов питания.

В июне лидер Ким Чен Ын заявил, что «продовольственная ситуация в его стране сейчас становится напряженной, поскольку сельскохозяйственный сектор не выполнил свой план по производству зерна из-за ущерба от тайфунов в прошлом году».  

%d такие блоггеры, как: