Одноразовая посуда: вреда больше, чем пользы

Posted by

Сеул, 29 ноября – ИА РУСКОР.  Кафе и ресторанам Южной Кореи будет запрещено использовать одноразовую посуду со следующего года, чтобы уменьшить количество пластиковых отходов, увеличивающихся на фоне пандемии, сообщило министерство окружающей среды.

Министерство недавно опубликовало административное уведомление о том, что пересмотренный закон, запрещающий использование одноразовых предметов, таких как бумажные стаканчики и пластиковые соломинки, в кафе, сетях быстрого питания и других ресторанах, вступит в силу в январе.

Правительство первоначально запретило использование пластика согласно закону в августе 2018 года, но после того, как вспыхнул COVID-19, добавило в закон указ о временном разрешении использования одноразовых предметов из-за опасений по поводу передачи вируса через многоразовые предметы.

Министерство сообщило, что указ был недавно отменен для решения проблем с отходами, поскольку использование одноразовых предметов резко возросло на фоне пандемии.

В соответствии с новой редакцией кафе и закусочным могут грозить штрафы в зависимости от частоты нарушения политики запрета на пластик и размера их помещений.
 

%d такие блоггеры, как: