,

Одиночество как спутник безработицы

Posted by

Сеул, 9 февраля – ИА РУСКОР. Примерно 1 из 20 молодых людей в Сеуле живут в изоляции или уединении от общества в основном из-за трудностей в поиске работы или психических проблем, показал опрос, проведенный городским правительством.

По оценкам, 4,5 процента, или около 129 000 жителей Сеула в возрасте от 19 до 39 лет, были опрошены как находящиеся в социальной изоляции или уединении, сообщило городское правительство после опроса, проведенного в прошлом году среди 5513 жителей Сеула в этой возрастной группе.

Соответствующее число для всей страны может достичь 610 000, если результаты опроса будут применены по всей стране, говорится в сообщении.

Опрос классифицирует тех, кто оставался безработным в течение последнего месяца и оставался физически или эмоционально отрезанным от других в течение последних шести месяцев или дольше, как находящихся в изоляции, в то время как те, кто оставался дома только в течение последних шести месяцев, как находящиеся в уединении.

Опрос показал, что тремя основными причинами такой социальной изоляции, названными респондентами, были безработица или трудности с поиском работы (45,5 процента), психологические трудности (40,9 процента) и проблемы в отношениях с другими людьми (40,3 процента).

Более 62 процентов молодых людей, живущих в изоляции или уединении, заявили, что они испытывали эмоциональные семейные проблемы до совершеннолетия, в то время как почти 58 процентов заявили, что их семья столкнулась с внезапными экономическими проблемами. Чуть более 57 процентов заявили, что над ними издевались в школе.

Из тех, кто находился в изоляции или уединении, 28,1 процента сказали, что они находятся в таком состоянии менее трех лет, 16,7 процента сказали, что более трех лет, а 11,5 процента — более 10 лет.

Почти 65 процентов из них заявили, что их социальный или экономический статус ниже среднего, в то время как 55,7 процента заявили, что хотят выйти из своей изоляции или уединения.

Наиболее часто упоминаемыми видами поддержки, необходимой таким молодым людям, были экономическая помощь (57,2 процента), хобби или спортивные программы (44,7 процента) и возможности трудоустройства или учебы (42 процента). Респондентов опроса попросили дать несколько ответов. 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: