Новое видение воссоединения полуострова

Posted by

Сеул, 2 марта – ИА РУСКОР. Министерство по воссоединению Южной Кореи создало консультативный комитет, состоящий из экспертов из академических кругов и общественных групп, чтобы изложить новое долгосрочное видение объединения Корейского полуострова.

По данным министерства, комитету по планированию будущего объединения, состоящему из 34 экспертов, будет поручено содействовать разработке политики объединения и достижению соответствующего консенсуса внутри страны и за рубежом.

Министерство объявило о плане разработки нового плана политики объединения, предварительно названного «Новая будущая инициатива по объединению», в течение года, чтобы заложить основу для мирного объединения, основанного на свободе и демократических ценностях.

Комитет, возглавляемый профессором Ким Ен Хо из женского университета Суншин, будет иметь под своим крылом подкомиссии по пяти областям, включая военные, экономические вопросы и права человека.

В середине марта состоится первое заседание, в котором примет участие министр по воссоединению Квон Ен Се, и планируется проводить регулярные ежеквартальные заседания.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: