,

Нелегальные иммигранты предпочитают добровольный  выезд

Posted by

Сеул, 28 декабря – ИА РУСКОР. Более 10 000 нелегальных иммигрантов покинули Южную Корею в результате репрессий и программы добровольного отъезда в октябре и ноябре, сообщило министерство юстиции.

Правительство возобновило репрессии в отношении иностранцев, незаконно проживающих или работающих в стране с октября, после паузы из-за COVID-19, сообщило министерство.

Отмечается, что репрессии в основном проводились в сферах, которые могут нанести социальный ущерб, таких как развлекательные и массажные услуги, а также в отраслях, тесно связанных с  занятостью местных жителей, таких как логистика и доставка.

В общей сложности  3865 нелегальных иммигрантов были пойманы в ходе репрессий, и 3 281 из них были вынуждены или получили указание покинуть страну, сообщило министерство. По национальности в Таиланде было больше всего – 1 441, за ним следуют Вьетнам с 814, Китай с 587 и Монголия с 165.

Министерство сообщило, что еще 7 378 нелегальных иммигрантов покинули страну в рамках программы добровольного выезда, согласно которой предоставляется освобождение от штрафов и приостановление ограничений на въезд.

%d такие блоггеры, как: