Названо место проведения всемирной летней универсиады 2027 года

Posted by

Сеул, 21 ноября – ИА РУСКОР. Южнокорейский центральный регион Чхунчхон был назван хозяином летней всемирной универсиады 2027 года, в четвертый раз принимая в стране мероприятие, проводимое раз в два года.

После голосования, проведенного на заседании исполнительного комитета в Брюсселе, международная федерация университетского спорта объявила мегаполис Чхунчхон победителем над штатом Северная Каролина США.

Принимающая сторона охватит города Тэджон и Седжон, а также две центральные провинции, Южная и Северная Чхунчхон.

Южная Корея ранее принимала летние всемирные университетские игры в 1997 году (Муджу), 2003 году (Тэгу) и 2015 году (Кванджу).

Ожидается, что во всемирной универсиаде 2027 года примут участие около 10 000 спортсменов и официальных лиц из 150 стран, соревнующихся в 18 видах спорта.

Чхунчхон построил свою успешную заявку на обещаниях финансовой поддержки со стороны центрального и региональных правительств, а не на спонсорстве со стороны частного сектора. Чхунчхон также предложил покрыть расходы спортсменов из развивающихся стран и обеспечить безопасный и легкий въезд в страну для всех участников.

Ожидается, что спортивное соревнование принесет около 2,7 триллионов вон (2,05 миллиарда долларов США) в виде экономического волнового эффекта и привлечет около 2 миллионов посетителей из-за рубежа.

Церемонии открытия и закрытия пройдут в Тэджоне, в 164 километрах к югу от Сеула, и административном городе Седжон соответственно.

«Мы очень рады выиграть заявку на проведение международных спортивных соревнований благодаря совместным усилиям Чхунчхона. Мы сделаем все возможное, чтобы мероприятие прошло успешно», — сказал мэр Тэджона Ли Чан У.

%d такие блоггеры, как: