На территории Украины остаются 25 граждан Южной Кореи

Posted by

Сеул, 30 апреля – ИА РУСКОР. В общей сложности девять южнокорейцев ездили в Украину, чтобы добровольно оказать свои услуги по отражению вторжения российских войск.

Из девяти трое вернулись в Южную Корею, а местонахождение двоих неизвестно, заявил министр иностранных дел Чун Ю Ён  комитету по иностранным делам и объединению Национального собрания. Он сказал: «Мы прилагаем все усилия, чтобы найти двух пропавших без вести».

Из оставшихся четырех одна женщина занимается волонтерской работой, а остальные трое находятся в контакте с правительством. Считается, что эти южнокорейцы, в том числе Ри Кун, бывший офицер специального назначения ВМС и блогер YouTube, находятся в Украине со 2 марта.

«Мы предполагаем, что многие из них отправились туда, чтобы присоединиться к иностранному легиону», — сказал Чун. По его словам, еще 25 южнокорейских граждан все еще находятся в Украине.

Двадцать один из них выразил желание остаться там при любых обстоятельствах, в то время как четверо готовы уехать, но один из них находится в Херсоне, регионе, оккупированном Россией, а остальные трое, все члены одной семьи, не могут уехать немедленно, так как у них есть местные родственники.

Чун сказал: «Мы планируем управлять нашим посольством там, пока последний южнокорейский гражданин не сможет безопасно покинуть страну».

%d такие блоггеры, как: