На смену автозаправкам приходят точки зарядки

Posted by

Сеул, 9 июня  – ИА РУСКОР. Южная Корея имеет самую совершенную инфраструктуру зарядки электромобилей на единицу в мире, говорится в докладе автономной межправительственной организации.

Последние результаты, опубликованные в Global EV Outlook 2022 Парижским международным энергетическим агентством, показали, что в прошлом году в Южной Корее было 2,6 электромобиля на точку зарядки.

Точка зарядки относится к количеству розеток, которые могут заряжать транспортные средства одновременно.

Среди 20 стран, включенных в отчет, Южная Корея имела лучшее соотношение электромобилей на точку зарядки в прошлом году, так как в среднем по миру в 2021 году было 9,5 электромобилей на точку зарядки.

Европа показала 15,5 электромобилей на точку зарядки, а Китай — 7,2 электромобилей.

Но на медленные зарядные устройства с мощностью менее 22 кВт по-прежнему приходится большая часть вариантов, доступных в Южной Корее.

В прошлом году в стране было доступно 105 тысяч зарядных устройств, из которых 86 процентов были медленными зарядными устройствами и только 14 процентов были быстрыми.

В 2021 году количество медленных зарядных устройств увеличилось на 67 процентов в годовом исчислении, а быстрых — на 53 процента.

С другой стороны, во всем мире медленные зарядные устройства составляют 68 процентов зарядных устройств электромобилей, а быстрые зарядные устройства — 32 процента.

Автомобильная промышленность считает, что должно быть гораздо больше быстрых зарядных устройств, доступных для полной зарядки большего количества электромобилей за короткий промежуток времени, поскольку их парк быстро растет.

В ответ на это Hyundai Motor Group в прошлом году создала 20 станций быстрой зарядки E-pit с общим количеством зарядных точек 120, каждая из которых имеет зарядную мощность до 350 кВт.

Зарядные устройства E-pit могут заряжать электромобили в два раза быстрее, чем другие быстрые зарядные устройства.

Hyundai Motor Group также недавно объявила о партнерстве с Lotte Group и KB Asset Management для расширения инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в стране с добавлением 5 000 единиц к 2025 году.

%d такие блоггеры, как: