,

На острове Чеджудо туристов больше, чем коренного населения

Posted by

Сеул, 13 августа – ИА РУСКОР. Несмотря на четвертую волну COVID-19, охватившую Южную Корею, месячное число визитеров южного курортного острова Чеджудо превысило 1 миллион четвертый месяц подряд в июле.

Как свидетельствуют данные ассоциации туризма Чеджудо, в июле остров посетили 1,02 миллиона человек. В апреле их было 1 082 861, а мае 1 136 452 и в июне 1 127 082. И это при населении острова 658 тысяч человек.

Представители ассоциации считают, что туристы предпочитают Чеджудо как альтернативу зарубежным путешествиям ввиду ограничений ряда стран.

Но органы здравоохранения обеспокоены, что приток визитеров привел к рекордному числу случаев COVID-19 на курортном острове.

Власти островной провинции намерены применять более строгие карантинные меры, поскольку число визитеров может в дальнейшем вырасти в августе.

«В некотором смысле остров Чеджудо является самым ранимым местом с июля по август в связи со стабильным притоком туристов. Власти будут применять строгие меры по отношению к нарушителям карантинных правил», — сказал представитель местного правительства, попросив визитеров соблюдать все возможные меры предосторожности, включая ношение масок.

%d такие блоггеры, как: