На мгновение почувствовать себя королем

Posted by

Сеул, 17 сентября  – ИА РУСКОР. В Узбекистане и Малайзии состоится глобальный фестиваль Hallyu или Корейской волны с участием звезд к-поп-музыки, таких как Кай из EXO и Эйли, сообщило министерство культуры.

Совместно организованный министерством культуры, спорта и туризма и Корейским фондом международного культурного обмена, фестиваль «Моккодзи Корея 2022» пройдет в Ташкенте, Узбекистан, и Куала-Лумпуре, Малайзия, 24-25 сентября и 12-13 ноября, соответственно. Это будет первый раз, когда ежегодное мероприятие пройдет очно после двух лет онлайн-мероприятий.

Моккодзи — корейское слово, обозначающее фестиваль, на котором собирается много людей для развлечений. Фестиваль должен предоставить посетителям различные впечатления, связанные с корейской культурой и образом жизни, включая К-поп, драму, вебтуны и еду.

Моккодзи в картинговом клубе Axelon в Ташкенте, Узбекистан, представит Кая из идол-группы K-pop EXO, Эйли и группу F.Able на бесплатном концерте 25 сентября.  Также там пройдет мастер-класс по корейской кулинарии.

На мероприятии в Узбекистане также пройдут показы всемирно популярных корейских драм, в том числе «Чрезвычайный прокурор Ву». Посетители могут надеть тот же королевский ханбок, который видели в корейских исторических драмах.

Подробности о Mokkoji в Малайзии будут обнародованы министерством культуры в конце сентября.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на веб-сайте Mokkoji Korea.

%d такие блоггеры, как: