Электронные платежи доступны каждому четвертому жителю Северной Кореи

Posted by

Сеул, 26 октября – ИА РУСКОР. Система платежей с помощью мобильных телефонов начала действовать в Северной Корее.

Пропагандистский сайт Севера Meari сообщил, что совместная исследовательская команда центрального банка и правительственного агентства, ответственного за информационные технологии, «разработала мобильную услугу платежей и внедряет ее в повседневную жизнь».

«Мобильная система электронных платежей является новым типом транзакций и позволяет осуществлять платежи с помощью смартфонов», говорится в сообщении. Веб сайт подчеркивает, что метод мобильных платежей также сыграет значительную роль в предотвращении распространения инфекционных заболеваний.

Пользование мобильными телефонами, похоже, находится на подъеме в Северной Корее, хотя большинство пользователей проживают в столице страны Пхеньяне.

Эксперты считают, что число пользователей мобильными телефонами в Северной Корее составляет около 6 миллионов, что представляет четверть населения страны.

Кредитными и дебитными картами можно пользоваться в основном в Пхеньяне, хотя в большей степени распространены платежи наличными деньгами, говорится в докладе Банка развития Кореи.

%d такие блоггеры, как: