Международный аэропорт Инчхон возвращает позицию мирового лидера воздушных перевозок

Posted by

Вашингтон, 21 апреля – ИА РУСКОР. Международный аэропорт Инчхон, главные воздушные ворота в Южную Корею, стал вторым по загруженности грузовым аэропортом в мире в 2021 году, что на одну ступень выше, чем в предыдущем году.

По данным Международного совета аэропортов (ACI), международный аэропорт Инчхон обработал 3,23 миллиона тонн международных грузов, что на 18,6 процента больше, чем годом ранее.

Аэропорт, расположенный примерно в 40 километрах к западу от Сеула, занимал третье место в мире по обработке международных грузов в 2019 и 2020 годах.

Международный аэропорт Гонконга на острове Чек-Лап-Кок сохранил свое первое место, обработав в прошлом году 4,98 миллиона тонн грузов, что на 12,8 процента больше, чем годом ранее.

За указанный период Шанхайский международный аэропорт Пудун опустился на одну ступень до третьей, за ним следуют Тайваньский международный аэропорт Таоюань и японский международный аэропорт Нарита.

Между тем, международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон был самым загруженным аэропортом в мире с точки зрения пассажиропотока в 2021 году, когда 75,7 миллиона человек воспользовались его услугами.

В прошлом году международный аэропорт Дубая обработал самый большой международный пассажиропоток в 29,11 миллиона человек, что на 12,7 процента больше, чем годом ранее, и сохранил статус № 1.

По данным ACI, в прошлом году мировой пассажиропоток составил 4,5 миллиарда человек, что на 25 процентов больше, чем в предыдущем году, но примерно вдвое меньше уровня 2019 года до вспышки COVID-19.

%d такие блоггеры, как: