Месси, Роналду, Салах, Бензема, Сон

Posted by

Париж, 21 – ИА РУСКОР.- Звезда южнокорейского футбола Сон Хын Мин превзошел свой собственный рекорд по количеству игроков из Азии, занявших самое высокое место в ежегодном голосовании «Золотой мяч», заняв 11-е место в престижной награде.

На церемонии, состоявшейся в Париже, Сон, который забил 23 гола за «Тоттенхэм Хотспури» в прошлом сезоне разделил «Золотую бутсу» английской премьер-лиги с Мохамедом Салахом из «Ливерпуля», опустился чуть ниже топ-10. Сон, единственный азиатский номинант в этом году, занял 22-е место среди 30 финалистов в 2019 году, когда он был впервые номинирован на премию.

Карим Бензема из «Реала» завоевал свой первый «Золотой мяч» после того, как помог своему испанскому клубу выиграть Ла Лигу и Лигу чемпионов УЕФА в прошлом сезоне. Французский форвард возглавил оба соревнования по количеству голов — 27 в чемпионате и 15 в континентальном турнире.

Лионель Месси и Криштиану Роналду, которые более десяти лет безраздельно властвовали в гонке за «Золотым мячом», на этот раз даже близко не подошли к тому, чтобы завоевать трофей. Месси, семикратный победитель, даже не был номинирован, в то время как Роналду, который выигрывал эту награду пять раз, финишировал 20-м.

%d такие блоггеры, как: