Летом ожидается повышенный спрос на электроэнергию

Posted by

Сеул, 1 июля  – ИА РУСКОР. Прогнозируется, что спрос на электроэнергию в Южной Корее этим летом вырастет выше, чем годом ранее, из-за более жарких, чем обычно, погодных условий, сообщило министерство промышленности.

По данным министерства торговли, промышленности и энергетики, максимальный спрос на электроэнергию в стране, по оценкам, достигнет 91,7-95,7 гигаватт (ГВт) в разгар лета, или примерно во вторую неделю августа, что больше, чем 91,1 ГВт в предыдущем году.

Прогнозируемое предложение в этом году составит 100,9 ГВт, что почти соответствует прошлогодним 100,7, поскольку рост производства на атомных электростанциях компенсирует падение производства на угольных тепловых электростанциях, сообщило министерство.

Ожидается, что запасы энергии в стране этим летом упадут до самого низкого уровня за последние годы и составят около 5,2 ГВт. Сопоставимые показатели на 2020 и 2021 годы составили 8,9 ГВт и 9,6 ГВт.

Стремясь обеспечить стабильное электроснабжение, правительство обеспечило дополнительные 9,2 ГВт резервной мощности в режиме ожидания, а также топливо, необходимое для выработки электроэнергии в ближайшие месяцы в условиях глобального дефицита энергии.

С 4 июля по 8 сентября планируется провести специальный мониторинг энергоснабжения и рекомендовать правительственным министерствам и другим государственным учреждениям принять меры по сокращению потребления электроэнергии.

%d такие блоггеры, как: