Лекции по теме искусства и культуры Республики Корея

Posted by

Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает на открытые лекции по теме искусства и культуры Республики Корея. Лекции проходят в рамках фестиваля факультета «Девять мостов Культуры» и учебного курса «Культура и традиции Кореи» при поддержке Московского офиса Корейского фонда.

  • Лекции состоятся 8 декабря 2021 года в Шуваловском учебном корпусе МГУ (аудитория В3), также будет осуществляться онлайн-трансляция.
  • В 11 ч. перед студентами выступит кандидат искусствоведения, кореевед Елена Анатольевна Хохлова. Тема выступления — «Язык живописи Чосон». Затем в 12.30 состоится выступление Директора Корейского сообщества традиционного искусства в России г-на Ео Су Мина с лекцией «Разнообразие «Арирана». А что Вы знаете об этой песне?»

В марте 2021 года факультет запустил онлайн-фестиваль «Девять мостов культуры», включенный в официальную программу перекрестного года культурных обменов Россия – Корея, приуроченного к 30-ой годовщине установления дипломатических отношений между нашими странами. Фестиваль посвящен девяти направлениям: литературе, живописи, хореографии, музыке и театру, кинематографу, спорту, молодежной культуре, национальной кухне, одежде, традициям, а также культурному наследию ЮНЕСКО. В рамках фестиваля уже прошел ряд мероприятий, в частности, выставка современной корейской литературы «Удивительный мир литературы Страны утренней свежести» в библиотеке Шуваловского учебного корпуса МГУ.

Для информации:

Весной 2018 года по инициативе декана факультета, профессора Е.В.Халиповой в структуре факультета был создан Научно-образовательный Корейский центр. Торжественное открытие Корейского центра состоялось при участии посла Республики Корея в России У Юн Гына.

Задача Корейского центра — дать студентам нашего факультета и других факультетов МГУ знания и навыки корейского языка, познакомить с культурой, историей, экономикой, традициями и реалиями современного корейского общества. Такая подготовка позволит выпускникам в дальнейшем работать в области сотрудничества с Республикой Корея по различным направлениям, связанным с культурой, искусством, спортом и другими.

Аккредитация СМИ и дополнительная информация:

Пресс-служба факультета: 8(495)939- 44-05/06; 8(926)595-12-50; 8(916)833-96-23

%d такие блоггеры, как: