Ледокол отправился в трехмесячную арктическую миссию

Posted by

Сеул, 13 июля  – ИА РУСКОР. Единственный южнокорейский ледокол начал свою 13-ю арктическую миссию, чтобы провести исследование об изменении климата на Северном полюсе.

Ледокол Araon покинул западный порт Инчхон для 92-дневной миссии по изучению причин аномальных погодных условий и влияния глобального потепления его экосистему, сообщил институт полярных исследований Кореи.

Это первая арктическая миссия Araon за три года, которая была отложена из-за пандемии коронавируса.

Ученые проведут исследования в открытых водах Северного Ледовитого океана, включая Берингово море, Восточно-Сибирское море и море Бофорта, чтобы изучить влияние глобального потепления на морскую экосистему и подводную среду.

Также будет проведено морское исследование для получения информации о морских живых ресурсах в Арктике. На судне установлено самое современное оборудование для наблюдений.

Институт заявил, что данные, собранные с этих устройств наблюдения, будут отправляться в режиме реального времени в его штаб-квартиру в Инчхоне для анализа.

Планируется, что ледокол вернется в Инчхон 4 октября после трехмесячного плавания протяженностью около 15 000 километров.

Введенное в эксплуатацию в 2009 году исследовательское судно водоизмещением 7 487 тонн вмещает десятки членов экипажа и исследователей и может прорезать лед толщиной 1 метр. Корабль служил ключевым игроком в южнокорейских океанических исследованиях, присоединившись к ряду международных исследовательских проектов, курсирующих между полюсами Земли. 

%d такие блоггеры, как: