Круглосуточный график магазинов уже не по карману владельцам

Posted by

Сеул, 10 февраля – ИА РУСКОР. Все меньше круглосуточных магазинов, закусочных и других заведений работают круглосуточно в Южной Корее, поскольку цены и накладные расходы растут, а многие другие предприятия также сокращают часы работы.

Владельцы магазинов говорят, что пандемия сократила их ночной бизнес до минимума, и с тех пор он не сильно восстановился, в то время как расходы на отопление, освещение и персонал взлетели до небес.

Круглосуточные магазины, которые когда-то были синонимом 24-часовой работы, сокращают часы работы. Около 19 процентов магазинов GS25 теперь закрываются ночью. Рестораны и бары, тем временем, увеличивают количество выходных и закрываются в определенное время суток.

Один ресторан samgyetang (куриный суп с женьшенем) в южной части Сеула теперь закрывается по понедельникам. Ли Хен Су, владелец ресторана, сказал: «Мы используем сжиженный газ на нашей кухне, и в декабре счет составил около 1 миллиона вон, что в два раза больше, чем в предыдущем году, в то время как ежемесячный счет за электроэнергию также превышает 1 миллион вон». (US$1 = W1 255). — «В то время как продажи снижаются, постоянные расходы растут, и даже арендная плата выросла».

Розничная цена на отопительный газ для коммерческих потребителей выросла на 57,6 процента в годовом исчислении в декабре прошлого года до 34,69 вон за мегаджоуль. В недавнем опросе владельцев малого бизнеса Корейской федерацией микропредприятий 99 процентов заявили, что расходы на отопление являются тормозом для их бизнеса.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: