, ,

Краснодар —  ОКБК: есть контакт!

Posted by

Краснодар, 10 сентября —  ИА РУСКОР. Сегодня в Центре национальных культур состоялась встреча участников автопробега Общества корейских бизнес клубов (ОКБК) Москва — Сочи с активом Краснодарской корейской национально-культурной автономии.

Актив краснодарской корейской национально-культурной автономии

Аудитория хозяев оказалась достаточно молодой, и это стало поводом для выступления одного из участников автопробега Говарда Сина из Киргизии, предпринимателя, известного широтой интересов и увлечений. Доктор филисофских наук, мастер тибетской науки «Сюцай», почётный профессор Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта, был депутатом Бишкекского городского кенеша.

Говард Син

У корейской молодёжи хорошие морально-этические ценности, пропитанные конфуцианскими принципами, — сказал он — уважение к старшим, почитание родителей, помощь слабым. Самое главное, что они сохранили эти морально-этические ценности, которые передаются из поколения в поколение. Корё-сарам сделали и делают очень много полезного для стран, где они проживают, в том числе и в России, и,уверен, в Краснодаре. Поэтому желаю корейской автономии успехов на этом поприще. А поскольку вы все молоды — каждому найти себя.

Андрей Тегай

В свою очередь, сегодняшний лидер краснодарских корейцев Андрей Тегай рассказал гостям как, несмотря на трудности пандемийной ситуации, автономия ищет возможности и новые формы общественной деятельности в содружестве с ККОО «Центр национальных культур», который в 1996 года внесён в каталог Совета Европы и ЮНЕСКО. Сегодня он объединяет 32 общественных национально-культурных организации, которые участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности города и края. Объединения ККОО ЦНК осуществляют и развивают связи практически во всех сферах со своими историческими родинами, международными сообществами, общественными объединениями регионального, федерального и межгосударственного уровней.
В настоящее время деятельность ККОО ЦНК активно поддерживается краевой целевой программой гармонизации межнациональных отношений и развития национальных культур в Краснодарском крае.

Эльза Бажора, специальный корреспондент «РК»

%d такие блоггеры, как: