Космический тендер успешно реализует частная компания

Posted by

Сеул, 4 мая  – ИА РУСКОР.  Третий запуск южнокорейской отечественной космической ракеты-носителя «Нури» запланирован на 24 мая, сообщило министерство науки и информационных технологий.

По данным министерства, ракета «Нури» стартует со стартовой площадки в 6:24 вечера в космическом центре Наро в Гохунге, провинция Южная Чолла.

Министерство заявило, что ракета завершила процесс сборки первой и второй ступеней и проходит различные эксплуатационные испытания. Восемь спутников, которые будут загружены на третью ступень ракеты, проходят испытания в космической среде. Они будут доставлены в космический центр Наро в начале мая и загружены на третью ступень ракеты примерно через три недели.

В конце прошлого месяца министерство провело учения по контролю за безопасностью запуска, в которых приняли участие 11 организаций, в том числе военные, полиция и представители местных органов власти.

«Третий запуск ракеты «Нури» имеет большое значение, поскольку он знаменует собой первую пробную попытку запуска спутника рабочего уровня и первое участие компании по системной интеграции», — сказал О Тхэ Сок, первый вице-министр министерства науки.

Одна из восьми полезных нагрузок ракеты «Нури» — небольшой спутник следующего поколения, разработанный Корейским передовым институтом науки и технологий. Первый успешный запуск ракеты «Нури» в июне прошлого года осуществлен с фиктивным спутником для проверки способности ракеты-носителя вывести спутник на целевую орбиту.

Компания Hanwha Aerospace, которая в прошлом году выиграла тендер на участие в правительственном проекте по продвижению ракеты  и поэтапному расширению своей роли руководителя проекта до 2027 года, впервые принимает участие в третьем запуске в качестве компании по системной интеграции.

Работая с Корейским институтом аэрокосмических исследований, Hanwha Aerospace совместно осуществляет процесс управления сборкой ракеты и общую операцию запуска. Частная компания продолжит расширять свою роль в четвертом запуске, запланированном на следующий год.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: