,

Компании ценят ответственность выше профессионализма

Posted by

Сеул, 10 февраля – ИА РУСКОР. Демонстрация чувства ответственности во время собеседования при приеме на работу повысит шансы на получение должности в крупных компаниях Южной Кореи, говорится в отчете группы бизнес-лобби торгово-промышленной палаты Кореи.

С 2008 года пятилетний отчет в основном изучает объявления о приеме на работу и веб-сайты 100 крупнейших местных компаний с точки зрения продаж, чтобы выяснить тенденции в квалификации, которые они ищут в своих кандидатах.

«Поскольку ожидается, что рынок труда в этом году станет мрачным, важно, чтобы соискатели тщательно понимали изменения в качествах, которые требуются компаниям, и соответствующим образом оценивали свои сильные стороны», — сказал представитель торгово-промышленной палаты Ю Иль Хо.

В отчете отмечается, что ответственность, которая заняла 5-е место в 2018 году, стала самым важным качеством среди местных компаний. Между тем, профессионализм, который в том же году считался вторым по важности качеством, теперь стал менее важным, заняв 6-е место.

«Компании прилагают усилия для изменения рабочей среды путем создания горизонтальных организационных культур, предоставления справедливой компенсации и устранения необоснованных практик для удовлетворения потребностей поколения Z, которое становится основной рабочей силой. Соответственно, компании ожидают от соискателей чувства ответственности за организацию и ее задачи», — анализируется в отчете.

В отчете также объясняется, что компаниям стало меньше необходимости подчеркивать профессионализм как необходимый навык при приеме на работу. Это не потому, что навыки менее важны, а потому, что большинство соискателей — в частности, выпускников колледжей — похоже, уже обладают определенным уровнем профессионализма в той области, на которую они претендуют.

Согласно отчету, тремя главными качествами, которые ценят местные фирмы, являются ответственность, готовность принимать вызовы и навыки общения. Шестьдесят семь местных компаний считают ответственность важной чертой среди соискателей, а 66 фирм заявили, что ищут кандидатов, готовых принять вызов. Кроме того, 64 компании назвали навыки общения и ведения переговоров важными факторами.

Кроме того, ведущие компании в последние годы начали ценить вклад кандидатов в общество, которого пять лет назад не было даже в списке 10 лучших требуемых качеств.

По мере того, как растет общественный спрос на получение компаниями прибыли, заботясь об изменении климата и проводя социально ответственную политику, это также отражается на качествах, необходимых для новых сотрудников, говорится в отчете. Это также отражает предпочтение соискателей поколения Z работать в фирмах, придерживающихся политики социальной ответственности. Более того, согласно отчету палаты, различные отрасли промышленности в Южной Корее, как правило, требуют от своих кандидатов разных качеств.

Ответственность является важным качеством для компаний, предоставляющих услуги клиентам в различных секторах, таких как розничная торговля и транспорт.

В случае с обрабатывающей промышленностью существуют внешние факторы неопределенности, связанные с изменениями в глобальной цепочке поставок, цифровыми преобразованиями и экономическим спадом. Поэтому, согласно отчету, фирмы, как правило, ищут кандидатов с большим духом для решения сложных задач.

Финансовая отрасль, которая в последние годы страдает от преступлений, связанных с хищениями со стороны сотрудников, уделяет больше внимания поиску кандидатов с твердыми принципами и надежностью.

Строительные компании отдают приоритет коммуникативным навыкам, поскольку обеспечение безопасности посредством беспрепятственного общения с рабочими на месте становится все более важным.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: