Команда нового президента делает ставку на искусственный интеллект 

Posted by

Сеул, 29 мая – ИА РУСКОР. Искусственный интеллект возглавляет список технологий, которые, по мнению южнокорейцев, изменят будущее страны.

Управление интеллектуальной собственности Кореи провело опрос о топ-10 технологиях, которые изменят будущее страны, и робототехника заняла второе место. За ней последовали будущая мобильность, водородное топливо и энергия. Затем были биотехнологии, аэрокосмические технологии, новые материалы, батареи и полупроводники.

В опросе приняли участие 768 человек, и искусственный интеллект выбрали 15,1 процента, в то время как 13,8 процента выбрали робототехнику и 10,4 процента будущую мобильность.

Администрация Юн Сок Ёля также пообещала развивать искусственный интеллект, полупроводниковую и аккумуляторную промышленность в будущем.

По данным управления интеллектуальной собственности, Южная, Корея зарегистрировала 6 317 патентов, связанных с искусственным интеллектом с 2010 по 2019 год, чтобы занять четвертое место в мире. Китай занял первое место с 91 236 патентами, за ним следуют США (24 708) и Япония (6 754).

%d такие блоггеры, как: