Ким поздравил Путина с днем рождения

Posted by

Сеул, 8 октября – ИА РУСКОР. Северокорейский лидер Ким Чен Ын направил письмо президенту России Владимиру Путину по случаю его 70-летия, в котором восхваляет его лидерство в борьбе с «вызовами и угрозами» со стороны США, сообщили в пятницу государственные СМИ Пхеньяна.

В письме Ким также высоко оценил «выдающиеся достижения Путина в достижении великой стратегической цели по созданию могущественной России» благодаря его «энергичной деятельности», согласно сообщению официального Центрального информационного  агентства Кореи (ЦТАК), отслеженного в Сеуле.

«Сегодня Россия надежно защищает достоинство государства и его фундаментальные интересы от вызовов и угроз со стороны США и их вассальных сил», — написал Ким. – «Такая реальность немыслима без вашего выдающегося лидерства и сильной воли».

Ким добавил, что взаимная поддержка и сотрудничество между Пхеньяном и Москвой «укрепились как никогда раньше» в борьбе за развитие традиционных двусторонних связей в соответствии с соглашением, достигнутым на их первом саммите в российском дальневосточном городе Владивостоке в 2019 году.

Затем он выразил надежду, что их личные связи будут играть большую роль в устойчивом развитии отношений между двумя странами.

Северная Корея недавно подчеркнула свои тесные связи с Россией на фоне холодных межкорейских отношений и затянувшегося тупика в ядерных переговорах с Вашингтоном.

%d такие блоггеры, как: