Исторический контент в видео формате

Posted by

Сеул, 25 марта – ИА РУСКОР. Национальный музей современной истории Кореи и Корейская система вещания (KBS) выпустили 335 видеороликов, документирующих основные исторические и социальные события в Корее с начала 1900-х по 1980-е годы.

Короткометражные фильмы и видеоклипы, собранные KBS, размещены на веб-сайте музея. Общее время работы всего архива достигает более 40 часов.

KBS преобразовала фильмы в формат видео высокого разрешения для потоковой передачи, в то время как музей классифицировал и помечал каждую запись. Комментарии экспертов были добавлены к каждому видео, чтобы подробно объяснить контекст.

Видеоролики о колониальном правлении Японии в Корее в 1910-45 годах включают кадры корейских активистов за независимость, работающих за границей, и корейских принудительных рабочих во время Второй мировой войны. Также доступны видеоролики, показывающие бурный период после освобождения и Корейскую войну.

Основные моменты включают тренировку фигуристов-олимпийцев в павильоне Кенбоккун в Кенхоэру в 1947 году, церемонию провозглашения создания правительства Республики Корея в 1948 году и похороны активиста движения за независимость и государственного деятеля Ким Гу в 1949 году.

В дополнение к показу основных событий современной корейской истории, есть ролики, которые показывают повседневную жизнь южнокорейцев.

Музей планирует выпустить до 800 видеороликов к концу этого года. Около 460 видеороликов о Корейской войне будут доступны для просмотра 25 июня.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: