Иностранцы могут получить удостоверение с новым дизайном

Posted by

Сеул, 30 марта  – ИА РУСКОР. Министерство юстиции Южной Кореи заявило, что иностранцам, находящимся в стране более 90 дней, начиная с субботы, будет выдаваться удостоверение личности нового типа.

Впервые за 12 лет министерство представит новый дизайн карты проживания, ранее известной как регистрационная карта иностранца.

Новая карта проживания будет содержать полноцветную фотографию владельца, которая на 35 процентов больше, чем текущая версия. Текущий дизайн имеет черно-белую фотографию владельца. Кроме того, фотография владельца будет перемещена с левой стороны на правую.

В новой версии больше не будет отображаться двоичный пол владельца в правом верхнем углу, обозначенный либо как «M» (мужчина), либо как «F» (женщина). Седьмая цифра регистрационного номера владельца вместо этого будет указывать на то, что обладатель «5» или «7» является мужчиной, а обладатель «6» или «8» — женщиной.

Кроме того, в правом нижнем углу карты будет добавлен QR-код, позволяющий считывать информацию о владельце с помощью цифрового сканера.

Те, у кого с апреля в иммиграционном офисе Южной Кореи будет выдана первая карта вида на жительство, получат новые удостоверения личности, а также иностранные резиденты, которые потеряли свои удостоверения личности или сменили визу. Перевыпуск карты не является обязательным для тех, у кого она уже есть, но желающие могут заплатить 30 000 вон, чтобы получить новую.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: