И количеством, и качеством

Posted by

Сеул, 2 сентября – ИА РУСКОР. Южная Корея будет стремиться к улучшению своих результатов на Азиатских играх, которые стартуют в Ханчжоу, Китай, в этом месяце после годичной задержки из-за пандемии коронавируса.

Около 12 500 спортсменов из 45 стран будут состязаться в 482 соревнованиях в 61 дисциплине по 40 видам спорта в течение 16 дней с 23 сентября по 8 октября.

Южная Корея выставит свою самую большую в истории делегацию из 1180 человек. Она надеется вернуть себе второе место, которое она уступила Японии на предыдущих Играх 2018 года в Индонезии впервые с Игр 1994 года в Хиросиме, в то время как Китай лидирует по количеству медалей на протяжении многих лет.

Среди медальных перспектив Южной Кореи — восходящая звезда бадминтона Ан Се Ен, которая в настоящее время находится на вершине мирового рейтинга женского одиночного разряда после 10 выходов в финалы на 11 международных соревнованиях и семи побед в этом году. Другой является теннисистка Шин Ю Бин, которая занимает 1-е место в мире в женском парном разряде и 3-е место в смешанном парном разряде.

Пловец Хван Сон У и прыгун в высоту У Сан Хек также претендуют на медали. Хван выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в прошлом году и бронзовую в этом году. У завоевал серебро на Азиатских играх 2018 года и занял четвертое место на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Затем он завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике в прошлом году, став первым южнокорейским легкоатлетом, завоевавшим медаль чемпионата. В бейсболе, завоевав бронзу на Азиатских играх в Дохе в 2006 году, Южная Корея завоевала золото на трех Азиатских играх подряд. Поскольку ее соперница Япония в этом году выставит на поле только игроков-любителей, Южная Корея, скорее всего, победит.

Южная Корея также рассчитывает на третью подряд победу в футболе. После недавнего ухода Ким Ен Кун и Ян Хе Чжин, которые привели страну к полуфиналу на Олимпийских играх в Токио, женская сборная по волейболу не так сильна, как когда-то, и надеется выйти в полуфинал.