Крыша над головой хорошо, две – лучше

Posted by

Сеул, 10 декабря – ИА РУСКОР. Число владельцев множественного жилья в Южной Корее выросло более, чем на 90 000 за прошедший год, несмотря на усилия правительства по сдерживанию цен на недвижимость.

Число владеющих не одним домом или квартирой достигло 2,28 миллиона к ноябрю прошлого года, на 92 000 больше, чем годом ранее, сообщили в агентстве статистики Кореи.

Доля тех, кто владеет более двумя домами, составила 15,9 процента от общего числа домовладельцев, насчитывающих 14,3 миллиона за тот же период, на 0,3 процента больше, чем годом ранее.

Правительство выступило с серией мер по сдерживанию растущих цен на жилье, включая повышение налогов и ограничение кредитов. Но в результате меры выразились лишь в краткосрочном снижении цен на недвижимость.

Между тем, число тех, кто владеет более, чем одним домом, составило 12,05 миллиона, что соответствует 84,1 процента от общего числа домовладельцев, сказали в агентстве статистики.

Число впервые покупающих жилье достигло 832 000 за этот период. Из них доля владеющих одним домом составило 95,9 процентов.

%d такие блоггеры, как: