Гибкие тарифы в противовес растущей инфляции

Posted by

Сеул, 23 января – ИА РУСКОР. Южная Корея планирует увеличить количество продуктов в своем списке гибких тарифов в 2023 году, чтобы справиться с глобальной инфляцией и удовлетворить промышленные потребности, сообщило министерство экономики и финансов.

По данным министерства, количество продуктов, на которые распространяются льготные тарифные ставки, достигнет 101 в 2023 году, увеличившись с 83 в минувшем году. Правительство включило 26 новых пунктов, исключив восемь.

Гибкие тарифы, которые охватывают как тарифные квоты, так и корректирующие пошлины, используются правительством для корректировки ставок на определенные продукты для стабилизации цен и обеспечения стабильных поставок.

Ожидается, что эти меры приведут к снижению тарифов на 1,07 триллиона вон (842 миллиона долларов США), что резко увеличится с 715,6 миллиарда вон, оцененных в минувшем году.

Страна будет применять политику нулевых тарифов на импорт сжиженного нефтяного газа (СНГ) в рамках квоты в течение первых трех месяцев 2023 года. Тарифы на сжиженный природный газ останутся на нулевом уровне в рамках квоты в период с января по март и на 2 процента в период с октября по декабрь этого года.

Южная Корея также планирует поднять тарифы на основные продукты питания, включая лук, курицу, скумбрию и свинину, на другой период до июня.

Новая политика гибких тарифов уже вступила в силу.

Потребительские цены, ключевой показатель инфляции, выросли на 5 процентов в ноябре минувшего года по сравнению с годом ранее, по сравнению с ростом на 5,7 процента в октябре, показал ранее отдельный отчет статистического управления Кореи.

Потребительские цены выросли самыми быстрыми темпами почти за 24 года и составили 6,3 процента в июле. В сентябре они выросли на 5,6 процента в годовом исчислении.

%d такие блоггеры, как: