Футбольной сборной не удалось одолеть Японию в товарищеском матче

Posted by

Токио, 27 марта – ИА РУСКОР. Южная Корея проиграла Японии со счетом 0-3 в товарищеском футбольном матче в Иокогаме в четверг.

Главный тренер сборной Японии Хадзиме Морияси заявил после матча, что его команда с самого начала намеревалась играть агрессивно, чтобы сделать игру зрелищной для болельщиков, но Южная Корея оказала недостаточное сопротивление.

Япония забила первый гол на 16-й минуте и вновь повторила успех на 27-й минуте. Даже с преимуществом в два гола Япония не потеряла темпы, забив третий гол на 82-й минуте.

В отличие от японской сборной, которая призвала многих базирующихся в Европе звезд, включая капитана команды Майя Ёсиду, Южной Корее не удалось привлечь большинство своих ключевых игроков либо из-за травм, либо из-за строгих карантинных ограничений.

Сборная не досчиталась Сон Хын Мина из Tottenham Hotspur,  Хван Ю Чжо из FC Girondins de Bordeaux, Хван Хи Чана из RB Leipzig и Хван Ин Бома из казанского Рубина.