Футбольная сборная вошла в топ 25 лучших команд мира

Posted by

Сеул, 24 декабря – ИА РУСКОР. После выхода в плей-офф на недавнем чемпионате мира по футболу Южная Корея поднялась на три строчки до 25-го места в последнем рейтинге ФИФА.

Южная Корея, которая завершила 2021 год на 33-м месте, оставалась третьей  страной Азиатской футбольной конфедерации (АФК), уступив Японии (№ 20) и Ирану (№ 24). Это лучшая позиция Южной Кореи в рейтинге с октября 2012 года.

На чемпионате мира в Катаре Южная Корея одержала победу, сыграла вничью и потерпела поражение на групповом этапе, чтобы выйти в раунд 16, где она проиграла Бразилии со счетом 4: 1.

Япония также заняла последнее 16-е место и уступила Хорватии, занявшей третье место, в то время как Иран выбыл на групповом этапе.

Бразилия, несмотря на поражение от Хорватии в четвертьфинале, осталась на 1-м месте, в то время как чемпион Аргентина поднялась на 2-е место. Занявшая второе место Франция поднялась с 4-го на 3-е место, в то время как Бельгия, которая не прошла групповой этап, опустилась на две ступени до 4-го места.

Англия, Нидерланды, Хорватия, Италия, Португалия и Испания замыкают топ-10.

%d такие блоггеры, как: