Футболист выйдет на поле в образе Зорро

Posted by

Сеул, 19 ноября – ИА РУСКОР. На своей первой тренировке в Катаре перед чемпионатом мира по футболу капитан сборной Южной Кореи Сон Хын Мин надел черную защитную маску на травмированное лицо с номером «7», написанным белым цветом на левой стороне. Этот номер должен быть удален на турнире.

Официальный представитель Корейской футбольной ассоциации (KFA) заявил, что ФИФА одобрила использование маски Соном, если нападающий «Тоттенхэм Хотспур» по медицинским показаниям допущен к игре, но сделал это при одном условии. «На турнирные матчи он наденет маску без написанного на ней номера 7», — сказал представитель KFA.

Согласно правилам ФИФА, на защитном снаряжении для лица не должно быть ни номера, ни имени, ни даже эмблемы национальной команды игрока. Маска также должна быть черной или того же цвета, что и форма игрока.

Сон получил множественные переломы вокруг левого глаза во время матча Лиги чемпионов УЕФА 1 ноября и перенес операцию три дня спустя. В  среду он принял участие в своей первой тренировке с Южной Кореей в своей маске в стиле Зорро, подготовленной «Тоттенхэмом» перед поездкой Сона в Катар. 

Сон сказал после тренировки, что маска оказалась более удобной, чем он ожидал, хотя он еще не был уверен, когда именно и сможет ли он играть. Сон принял участие в утренней тренировке в четверг на тренировочном комплексе Al Egla. Главный тренер Паулу Бенту назначил еще одно занятие.

Первый матч Южной Кореи в группе H состоится в следующий четверг против Уругвая.

%d такие блоггеры, как: